«Скрипач не нужен»: учитель в эпоху технологий

Обсуждаем, как трансформируется профессия учителя в контексте технологических инноваций, с философом Анастасией Гумаровой

Есть надежда, что цифровые технологии и биотехнологии помогут улучшить образование будущего. В то же время, возникают опасения в том, что эти же инновации сделают профессию учителя ненужной.

Накануне Дня учителя приглашаем обсудить, серьезны ли риски вытеснения учителя искусственным интеллектом и какие новые компетенции нужны преподавателю будущего для того, чтобы оставаться нужным своим ученикам.

Лектор — Анастасия Гумарова, кандидат философских наук, преподаватель философского факультета МГУ и семейной школы «Зинзивер».

Встречи лектория «Будущее человеческой природы» проходят в библиотеке имени Н. Ф. Федорова раз в месяц. Лекторий посвящен обзору актуальных разработок в сфере биотехнологий и обсуждению этического регулирования инноваций.

2 октября 19:00–21:00

Профсоюзная улица, 92