«Братья Карамазовы»: от страсти к любви

Лекция с элементами медленного чтения о романе Ф. М. Достоевского от доктора филологии Анастасии Гачевой

Цикл лекций и семинаров с элементами медленного чтения, посвященный роману Ф.М. Достоевского «Братья Карамазовы», – это совместный проект Библиотеки № 180 им. Н.Ф. Федорова и Института мировой литературы им. А.М. Горького РАН, цель которого – актуализировать этическую, ценностную составляющую русской классики, помочь современному человеку найти ответ на пушкинский вопрос: «Жизнь, зачем ты мне дана?».

Лектор — Анастасия Гачева, исследователь творчества Достоевского.

Октябрьская встреча будет посвящена разбору восьмой книги романа, в которой совершается отцеубийство и одновременно происходит преображение страсти Дмитрия Карамазова к Грушеньке в подлинную любовь.

Профсоюзная улица, 92